编号:1503992246    状态:已回复 已有 518 人次关注该问题
[类别]投诉
标题:地下停车场被物业公司改做仓库
提交时间:2017-08-29 到期时间:2017-09-19
旭东馨苑地下停车场很多车位被物业公司租给商户做仓库,做家具的,印刷的,甚至烧电焊的都有。小区车辆较多,本身车位就不够,地下停车场被占用后,经常有车辆堵塞消防通道,存在安全隐患。 请问物业公司这种擅自改变地下停车场性质和用途的行为,有关部门能否及时制止?
提问者:111122223333  
 
  市房管局
您好,来信收悉。你反映问题我局工作人员已经了解,您反映该小区属于伍家岗区,根据《市人民政府办公室关于印发宜昌城区城市管理体制改革实施方案的通知》(宜府办发〔2013〕11号)随着我市城市建设管理体制的改革,物业管理已实现重心下移,物业管理投诉、调解物业管理纠纷等职能将由各区承担。我局建议您将诉求反映到伍家岗区政府物业办公室,由他们出面协调处理。谢谢!
 
回复时间:2017-08-30
 
  来件人对市房管局回复的评价
这个情况如果归属于伍家岗区物业办公室管理,我如何向该部门举报,联系方式如何获取。贵局的回复总结为我们不管,你找别的部门。
不满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

16

 
地下停车场被物业公司改做仓库
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站