编号:1503987255    状态:已回复 已有 579 人次关注该问题
[类别]投诉
标题:颐和雅郡售楼部噪音扰民
提交时间:2017-08-29 到期时间:2017-09-19
开发区发展大道钢琴厂旁边颐和雅郡售楼部每天从早到晚不间断大音量播放音乐,声音分贝大,且选取的曲子有些像哀乐,听起来低沉清冷,略感恐怖,家里老人心脏不好,给我抱怨好多次了,且中午午休也不停止,严重影响午休睡觉,希望有关部门能够进行管理,第一降低分贝,第二中午午休时段停止播放,第三选取积极向上的曲目宣扬社会主义新中国的发展,谢谢。
提问者:13666666666  
 
  宜昌高新区
您好!根据市民反映的问题,高新区东苑街办调查了解到,社区工作人员积极赶到颐和雅郡售楼部进行现场观察,了解情况。并要求颐和雅郡售楼部在休息时间里停止播放音乐。感谢您对我们工作的关心和支持!
 
回复时间:2017-09-15
 
  来件人对宜昌高新区回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

4

 
夷陵区广厦街野狗扰民
三峡职院靠近英伦皇都工地半夜施工扰
夷陵区妇幼保健院夜间施工扰民
森林公园每晚打丧鼓扰民为什么没有进
夷陵区奥康专卖店高音扰民
举报一年多的赌场扰民现象依然存在
食品安全许可证及噪音扰民
大货车凌晨通行扰民
河心公园晚上打家业扰民
雅思商业区风机彻夜不关,发出噪声扰
康乐街百汇市场老年人活动扰民
神仙湾公园广场舞噪音扰民
大货车凌晨四五点通行扰民
上上城广场舞噪音扰民
幼儿园噪音扰民
公务人员公物私用还扰民
伍家岗纺机厂深夜拆房严重扰民
小区赌场扰民
恒信中央公园小区搞商业促销扰民
不锈钢加工占道声音扰民
一马路邓氏肥肠餐馆油烟及养狗扰民
金龙景苑施工扰民
恒大绿洲彻夜施工扰民
实验小学街对面店铺噪音扰民
恒大绿洲彻夜施工扰民
军民路北段商贩喇叭叫扰民
东湖雅居施工噪音扰民
噪音大扰民,安全隐患大。
汉宜村工厂噪声扰民
三江到高坝洲公路噪音扰民
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站