编号:1503929103    状态:已回复 已有 1089 人次关注该问题
[类别]投诉
标题:噪音扰民
提交时间:2017-08-28 到期时间:2017-09-18
至喜大桥下面每天唱歌唱到十一点,严重扰民,上半年打过110,打过城管,现在依然还是老样子,甚至变本加厉,原来是十点就收,现在直接十一点才停,严重影响学习和生活,请问宜昌市哪个部门能管,不要挂嘴巴的,要能解决实事的
提问者:我心依然你好  
 
  市公安局
网友朋友,您好!您反映的噪声问题,可拨打110电话报警,由公安机关依法警告或罚款处罚。干扰您的生活,您可以依法向法院提起民事诉讼,要求停止违法侵害。
 
回复时间:2017-08-29
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

8

 
夷陵区广厦街野狗扰民
三峡职院靠近英伦皇都工地半夜施工扰
夷陵区妇幼保健院夜间施工扰民
森林公园每晚打丧鼓扰民为什么没有进
夷陵区奥康专卖店高音扰民
举报一年多的赌场扰民现象依然存在
食品安全许可证及噪音扰民
大货车凌晨通行扰民
河心公园晚上打家业扰民
雅思商业区风机彻夜不关,发出噪声扰
康乐街百汇市场老年人活动扰民
神仙湾公园广场舞噪音扰民
大货车凌晨四五点通行扰民
上上城广场舞噪音扰民
幼儿园噪音扰民
公务人员公物私用还扰民
伍家岗纺机厂深夜拆房严重扰民
小区赌场扰民
恒信中央公园小区搞商业促销扰民
不锈钢加工占道声音扰民
一马路邓氏肥肠餐馆油烟及养狗扰民
金龙景苑施工扰民
恒大绿洲彻夜施工扰民
实验小学街对面店铺噪音扰民
恒大绿洲彻夜施工扰民
军民路北段商贩喇叭叫扰民
东湖雅居施工噪音扰民
噪音大扰民,安全隐患大。
汉宜村工厂噪声扰民
三江到高坝洲公路噪音扰民
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站