编号:1503744992    状态:已回复 已有 499 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:增加伍家岗到宜昌外校公交
提交时间:2017-08-26 到期时间:2017-09-05
市十八中和宜昌外校合并后,望能增加伍家岗伍一广场到宜昌外校方向公交!谢谢!
提问者:pgpsx  
 
  市交通局
信件编号为1503744992的网民您好! 请您理解的是:公交资源是有限的,且在机动车猛增、路堵严重的当下,是不允许公交线路重复过大,而且城市公交的特点也决定了一条线路不可能满足所有乘客不同的个性化出行需求,一部分乘客是需要转乘才能达到目的地的。现伍家岗到点军区外校可选择B27路、B9路、B1路相互转乘即可。也就是说可在猇亭乘B37路至桔城路,换乘B9路至北山坡,再换乘B27路至目的地。关于开通伍家岗至点军直达车的建议,其属性属于让公交充当通勤车,学校若确有此需求,可联系公交集团探讨包车或定制公交业务。敬请您理解! 真诚欢迎您对公交营运服务工作进行监督,若您对公交的工作不满意或对公交的营运服务工作有意见、建议,可随时拨打公交服务热线“6855118”,我们将热忱服务,及时答复。 宜昌公交集团有限责任公司 2017年8月28日
 
回复时间:2017-08-28
 
  来件人对市交通局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

4

 
增加伍家岗到宜昌外校公交
十八中和外校合并
外校故意刁难学生
宜昌外校组织补课费用太高
外校办学生出国游费用高?
外校家长心难安
整垮市外校,谁得到好处?
外校家长呼声
这样做符合义务教育法么?
外校2011小升初
请慎重决策外校出路!
金牌外校为何改制?
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站