编号:1503715387    状态:已回复 已有 558 人次关注该问题
[类别]投诉
标题:福久源OPPO专卖店广告噪音每天早上到晚上10点
提交时间:2017-08-26 到期时间:2017-09-15
投诉香山福久源新天地大门右边OPPO专卖店播放广告扰民。这家OPPO专卖店播放广告有一段是什么捷信零首付的广告.,音量高,持续时间长,断断续续已经持续了4个月了,从晚上6点多一直打到晚上10点多(中午会休息3个小时我多次去交涉争取的.),也没说不让商家播放音乐 但是音量可以不扰民吗!我也多次拨打(12345市长热线.110指挥中心.向阳派出所反映)刚开始派出所出警还有效果.现在出警都没有效果了!我想问的是,对于这种长期扰民,无所畏惧,对警察已经产生免疫力(警察来了,负责人还是笑嘻嘻,一副无赖的嘴脸),耗费大量公共资源,严重侵害周边居民权益的无良商家,公安部门能否进行一劳永逸的处罚?再次提供该商家资料,地址:宜昌市伍家区桔城路香山福久源新天地大门右边OPPO专卖店 电话:0717-6558098
提问者:qq12345678456  
 
  市公安局
网友朋友,您好!您反映的高音喇叭噪音扰民问题可拨打110报警,由公安机关依法进行处罚。若您认为公安机关不作为或消极作为,可拨打市公安局督察支队投诉电话:6499906或者公安部省厅控警投诉专线12389。
 
回复时间:2017-08-28
 
  来件人对市公安局回复的评价
刚时间上面表述错误 是早上8点半开始到晚上10点
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

2

 
福久源OPPO专卖店广告噪音每天早
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站