编号:1503631807    状态:已回复 已有 284 人次关注该问题
[类别]投诉
标题:12路公交绕行至大连路
提交时间:2017-08-25 到期时间:2017-09-15
公交公司有关领导,您们好! 东山开发区东苑新城,东苑小区,清风华园(清华科技园)沿线居民出行非常不方便,只有31,38路两条公交线,运行班次又少之又少,现在38路马上又要改线,不从这里经过了,我们出行更加不方便了。31路线路大部分和12路重合,其它有些站点人烟稀少。12路鑫昌市场站和优抚医院站隔的非常近,能否这样安排:取消31路公汽,12路(或68路)公汽取消鑫昌市场站,从优抚医院站右转,至东苑小区站,清华科技园站,北海路站绕行至发展大道再原线路往小溪塔方向运行。返程时也从北海路-大连路-汕头路至发展大道绕行。这样就可以减少一条线路,又方便沿线民众出行。望有关领导考虑,不胜感激!
提问者:LYX  
 
  市交通局
信件编号为1503631807的网民您好! 目前途径东苑新城、东苑小区、清华科技园的公交线路有北海路至夷陵广场的31路、高新区南玻公司至儿童公园北门的25路。目前31路日均27趟,北海路首末班时间为6:30—19:00,夷陵广场首末班时间为6:54—19:24,间隔时间为24分钟;25路日均45趟,峡州宾馆首末班时间为5:50—20:25,高新区南玻公司首末班时间为6:30—21:20,高峰间隔时间为16-17分钟,平峰间隔时间为20-25分钟。 由于大连路周边基本为企业单位,尽管有东苑小区、东苑新城小区和清风华园小区,但根据调查,居民出行时间多集中在上下班高峰时段,日常出行需求较小,而12路主要是满足发展大道沿线居民前往城区方向上班、上学、购物需求,若按您建议绕行北海路,将增加乘客候车和乘车时间。综合考虑您的建议暂时难以实施。下一步,公交集团将安排工作人员对大连路片区进行客流调查,结合周边企业单位职工出行时间以及附近居民出行需求,考虑开通通勤线路。敬请您理解! 真诚欢迎您对公交营运服务工作进行监督,若您对公交的工作不满意或对公交的营运服务工作有意见、建议,可随时拨打公交服务热线“6855118”,我们将热忱服务,及时答复。 宜昌公交集团有限责任公司 2017年9月1日
 
回复时间:2017-09-01
 
  来件人对市交通局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
0

2

 
12路公交绕行至大连路
12路公交绕行至大连路
大连路正在修建的均瑶御景天地
开发区大连路畅通工程建议
建议增开唐家湾-大连路路段公汽
高新区大连路延伸至夷陵区东城大道
大连路可否拆除绿化带改成八车道
汕头路与大连路口红灯
关于绿化
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站