编号:1503627224    状态:已回复 已有 933 人次关注该问题
[类别]投诉
标题:B353公交线路不合理
提交时间:2017-08-25 到期时间:2017-09-15
对于夷陵中学新校区那么偏远的地方,一个小时才一趟,那就算等到了也挤不上去。而且公交的路线根本就不是符合大部分人的路线的,为什么就不能从东站到伍家岗这条路,那里有BRT,而且有去各个地方的公交车,现在的路线经过的也不是繁华区,很少有人住周围。
提问者:2632895517  
 
  市交通局
信件编号为1503627224的网民您好! 8月6日起,从杨岔路BRT站到民安家园B353路开通,为方便夷陵中学新校区师生出行,从8月26日起将部分B353路班次延伸至夷陵中学新校区,其中早高峰所有车次均到夷陵中学新校区,后才整点一趟到校区,放学时间还专门安排的班次。而杨岔路BRT站到民安家园班次为常规线路。对此敬请您正确理解!另外,关于为何不走东站等处?一是B353路并非夷陵中学专线车,且夷陵中学以住读为主,平常时间到学校的很少。由因夷陵中学生源来自全市各县市区,因此综合考虑各因素,特设定为BRT支线,这样来自各方的学生均可在BRT转乘。总之,公交资源是有限的,一条线路不可能满足所有乘客不同的乘车需求,一部分乘客是需要转乘才能到达目的地的。敬请您理解! 真诚欢迎您对公交营运服务工作进行监督,若您对公交的工作不满意或对公交的营运服务工作有意见、建议,可随时拨打公交服务热线“6855118”,我们将热忱服务,及时答复。 宜昌公交集团有限责任公司 2017年8月25日
 
回复时间:2017-08-25
 
  来件人对市交通局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
9
1

10

 
幼儿园划片不合理
幼儿园入学政策不合理
红绿灯时间设置不合理
自考考点安排不合理
B353公交线路不合理
车站设计不合理(139****64
取消不合理,不合法的土规定
取消不合理、不合法的上学规定
请求解除不合理的入学条件限制
安置房安排不合理(135****0
新生登记时间安排不合理
枝江五柳树市场大门设置停车位不合理
五柳树市场大门人行道设置停车位不合
宜昌至秭归城际公交站点设置不合理
华鹏梧桐邑小区停车费收取不合理
收费不合理
划停车位不合理
收费不合理
伍家岗春华医院收费有问题
社区结婚证盖章也收费
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站