编号:1503616305    状态:已回复 已有 614 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:伍家岗桔城路到夷陵中学新校区公交何时开通
提交时间:2017-08-25 到期时间:2017-09-05
目前公交公司开通的353线路,不途经站点有限,伍家区中南路以南到新夷陵中学的学生出行极不方便,望解决。
提问者:平民  
 
  市交通局
信件编号为1503616305的网民您好! 8月6日起,从杨岔路BRT站到民安家园B353路开通,为方便夷陵中学新校区师生出行,从8月26日起将部分B353路班次延伸至夷陵中学新校区,其中早高峰所有车次均到夷陵中学新校区,后才整点一趟到校区,放学时间还专门安排的班次。而杨岔路BRT站到民安家园班次为常规线路。对此敬请您正确理解!B353路具体安排为:线路走向:民安家园、中南路,至终点站东山大道杨岔路(BRT站),往返运行。停靠站点:上行停靠站点为:民安家园、长楹观邸、竹涛路、岳湾路、中南 路延伸段、城东大道口、中南铁路桥、碧波翠苑小区、杨岔路(BRT站);下行 停靠站点为:杨岔路、碧波翠苑小区、中南铁路桥、城东大道口、中南路延伸段、岳湾路、竹涛路、民安家园。运行时间为6:30-21:00。特别说明的是:B353路东山大道杨岔路(BRT站)至民安家园,已于8月6日开通。另从8月26日起,为方便夷陵中学新校区师生出行,公交集团根据夷陵中学新校区师生出行特点,将B353路部分班次予以延伸,具体为:早上6时30分至7时25分,所有B353路车辆均由杨岔路BRT开往夷陵中学,然后8时30分至17时30分,每小时发一班(发车时间为8时30分、9时30分、10时30分,以此类推),新增夷陵中学一个站点。从夷陵中学返回,8时至18时,每小时发一班,逢整点发车。另外还特别增加了由夷陵中学新校区发出的17时35分、21时20分两趟车,其中21时20分这趟车由夷陵中学新校区直接发往东山大道杨岔路(BRT站),中间沿途不停靠,主要是送师生回家。 另外,关于为何不走东站等处?一是B353路并非夷陵中学专线车,且夷陵中学以住读为主,平常时间到学校的很少。由因夷陵中学生源来自全市各县市区,因此综合考虑各因素,特设定为BRT支线,这样来自各方的学生均可在BRT转乘。总之,公交资源是有限的,一条线路不可能满足所有乘客不同的乘车需求,一部分乘客是需要转乘才能到达目的地的。桔城路的学生可乘B1路或B9路到杨岔路BRT站转乘B353路。敬请您理解! 真诚欢迎您对公交营运服务工作进行监督,若您对公交的工作不满意或对公交营运服务工作有意见、建议,可随时拨打公交服务热线“6855118”,我们将热忱服务,及时答复。 宜昌公交集团有限责任公司 2017年8月25日
 
回复时间:2017-08-25
 
  来件人对市交通局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

4

 
关于中南路至夷陵中学新校区的安全隐
伍家岗桔城路到夷陵中学新校区公交何
夷陵新校区公交开通时间
夷陵中学新校区公交何日开通
可否调整B1K公汽至夷陵新校区
夷陵中学新校区有公交吗(135**
夷陵中学新校区的公交车何时开通??
夷陵中学新校区公交何时开通
宜昌市一中今年搬新校区吗?是新生到
夷陵中学新校区哪些年级进入?
请问2017年新生是否在夷陵新校区
夷陵中学新校区有公汽吗
伍家岗区实验小学下半年是否要搬校区
东艳小学
宜昌市一中新校区何时开始招生?老校
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站