编号:1503576767    状态:已回复 已有 498 人次关注该问题
[类别]投诉
标题:40路,89路公交车名存实亡吗?!
提交时间:2017-08-24 到期时间:2017-09-14
本人上班来回穿梭华祥商业中心与万达广场,经常要乘坐40路或是89路公交车,但每次都要等上超过半小时的时间,经常迟到,特别是89路,一等等半天,周围市民都有同样的反应,但又无可奈何,公交司机自己随心所欲吗,公交公司没有制度吗,市民公交出行是一个城市的重要环节,希望政府加以督促。
提问者:愤怒的足球  
 
  市交通局
信件编号为1503576767的网民您好! 首先因40路、89路班次少于其他主要线路班次给您带来的不便,表示歉意!公交集团表示:将根据客流需求变化,适时对40路、89路及其他小线路班次进行调整,努力便捷市民出行。借此机会跟您沟通的是:包括40路、89路在内的小线路由于客流的确较小,考虑到有效利用有限的公交资源,在班次上相对大线班次安排就少一些,否则将造成资源的巨大浪费。另外,日益严重的路堵,更是加剧了间隔的无形拉长,现除BRT外主线外,所有公交线路都严重受到路堵的影响,因此敬请您理解。 真诚欢迎您对公交营运服务工作进行监督,若您对公交的工作不满意或对公交的营运服务工作有意见、建议,可随时拨打公交服务热线“6855118”,我们将热忱服务,及时答复。 宜昌公交集团有限责任公司 2017年8月25日
 
回复时间:2017-08-25
 
  来件人对市交通局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

5

 
40路,89路公交车名存实亡吗?!
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站