编号:1503547662    状态:已回复 已有 816 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:夷陵新校区公交开通时间
提交时间:2017-08-24 到期时间:2017-09-04
夷陵新校区公交不知什么时间开通,夷陵中学网站通知8月26日到校乘坐B353到学校,公交集团也没有通知这一线路,我想26日上午到校考试不知能不能座B353到夷陵中学新校区参加考试,急盼公交的领导答复一下,有没有公交到,谢谢。
提问者:坦克王  
 
  市交通局
信件编号为1503547662的网民您好! 关于夷陵中学新校区出行问题,公交集团非常重视,并多次到现场进行实地查勘,就在8月22日再次到现场了解道路情况通行情况,积极与校方沟通协调,并根据道路实际情况,拟定前期将B353路早晚部分趟次延伸至夷陵中学新校区,运行时间以学生上学、放学时间为准。具体延伸时间公交集团将提前在媒体等公众平台上进行公布,敬请您留意。 真诚欢迎您对公交营运服务工作进行监督,若您对公交的工作不满意或对公交的营运服务工作有意见、建议,可随时拨打公交服务热线“6855118”,我们将热忱服务,及时答复。 宜昌公交集团有限责任公司 2017年8月24日
 
回复时间:2017-08-24
 
  来件人对市交通局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

13

 
五峰工业园的公交车一天有几班(18
公交线路
宜昌36路公交不能刷公交卡
物流园是否能恢复107路公交车
公交车站点问题
公交站台的问题(139****29
强烈建议开通小溪塔至东山四路至三峡
为什么罗河路没有公交车
能否加强公交车管理
城东大道增设公交线路
希望增加24路公交班次
215路公交考虑西坝需要
关于优化B38、B68公交线路的建
旅游年卡公交二合一的补办问题
增加伍家岗到宜昌外校公交
一问36路公交车能不能管理好?
36路公交车又乱收费了!
公交IC卡中心提前下班
公交问题
枝江接学生公交车交通违章
第13次举报36路公交车违法收费行
第11次举报36路公交车违法收费行
运河佳苑公交站占道经营严重,无人管
公交车价格
106公交费
关于21路公交问题
公交工本费12元不开任何票据
21路公交车的终点站
公气
建议将37路公交线路延长到云池
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站