编号:1503540813    状态:已回复 已有 704 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:咨询公交路线
提交时间:2017-08-24 到期时间:2017-09-04
您好!据悉,中南路延伸段即将通车,请问通车后会有公交吗通行吗?因为中南路延伸段的终点离新夷陵中学就不远了。现在到市新一中有专线公交车,请问到新夷陵中学将来会有公交直达吗?
提问者:清风拂面  
 
  市交通局
信件编号为1503540813的网民您好! 通车后,将结合公交线网进一步优化公交线网。关于夷陵中学新校区出行问题,公交集团非常重视,并多次到现场进行实地查勘,就在8月22日再次到现场了解道路情况通行情况,积极与校方沟通协调,并根据道路实际情况,拟定前期将B353路早晚部分趟次延伸至夷陵中学新校区,运行时间以学生上学、放学时间为准。具体延伸时间公交集团将提前在媒体等公众平台上进行公布,敬请您留意。 真诚欢迎您对公交营运服务工作进行监督,若您对公交的工作不满意或对公交的营运服务工作有意见、建议,可随时拨打公交服务热线“6855118”,我们将热忱服务,及时答复。 宜昌公交集团有限责任公司 2017年8月24日
 
回复时间:2017-08-24
 
  来件人对市交通局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

 
私人能否申请一段路线客运
咨询公交路线
清江润城磷矿车能否转移路线走
关于有些司机不熟悉路线
关于12路公交的路线
19路公交车路线为何缩短了?
宜来高速五峰路线咨询
1路车何时恢复路线
关于东艳路公交路线的建议
公交路线
公交1路,12路,100路线何时恢
8路公汽不按路线行驶
恢复92路公交路线
16路车的路线
取消9路不方便
9路线小偷太多
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站