编号:1503457614    状态:已回复 已有 410 人次关注该问题
[类别]投诉
标题:万达广场停车收费标准
提交时间:2017-08-23 到期时间:2017-09-07
你好,请问万达广场,地下停车场,收费具体标准,是怎么样的,昨天我停车2小时7分钟,收费10元,收费工作人员解释说前2小5元,超过2小时,每2小时5元,不知道是不是按物价局核定收费的![来自:宜昌市民E家手机客户端]
提问者:13477831576  
 
  市发改委
感谢您对物价工作的支持。 万达广场属于社会资本投资建设的停车场,其停车收费标准由经营者自主定价,并在停车场显著位置公示,明码标价。 如果停车场未在收费场所显著位置将停车收费项目、收费标准、免费停车时间和免费车辆类型等进行公示、实行明码标价的,请您及时拨打宜昌市物价局12358价格监管电话投诉,并保留证据协助调查处理。
 
回复时间:2017-09-04
 
  来件人对市发改委回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
14
0

6

 
伍家区幼儿园报名时间
关于公租房
请问车辆从三江桥下沿江大道往葛洲坝
西陵区办理的市民卡怎么操作可以在夷
工商登记
网络信号时常很差可以退网费吗?
5月24日茶品鉴发展大会
关于执行资格和职称的认定
医师公示牌遗失
办理港澳通行证可他人代办吗
兴山社保卡更换市民卡
公积金业务
教师中一职称
教师中一职称
云集路到一医院如何走(134***
夷陵区的学前教育乱象
分乡填医院现8:18分了还没有医生
半夜施工扰民
宜昌隆润福马汽车销售有限公司拖欠工
成人教育招生承诺多。交完钱就没有进
夷陵区国税局旁很多车辆违章停放
三峡大学SOGO黑心商家
深圳横路清扫车及货车扰民
钓鱼台2号大门对面违建现象严重
单位未按规定对员工登记上缴失业
钓鱼台2号大门对面违建
中南路渣土车扰民
有人以贷款为名义炸骗了我21000
端直街转盘成货车停车场
小溪塔平湖大道有个坑骗老年人的窝点
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站