编号:1503448801    状态:已回复 已有 361 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:停车收费咨询
提交时间:2017-08-23 到期时间:2017-09-07
馨岛国际铭苑还有景风苑小区那边楼下停车收费是哪个部门负责,是否合法,画了几条线就开始收费。[来自:宜昌市民E家手机客户端]
提问者:18671730910  
 
  市发改委
感谢您对物价工作的关注: 您反映的景风苑小区外面商铺门口场地的停车收费,不属于政府定价范围,不需要经过物价部门审批。 对于此类停车场其收费标准由所有权人依据经营成本、供求状况、服务质量等因素自主确定提前公示并严格执行免费政策。对临时停放不足30分钟的车辆和执行任务的军车、警车、消防车、救护车、救灾抢险车、邮递车、环卫车、市政设施维护维修车、殡葬车等应免费。 同时,经营者要在停车场入口和出口显著位置设立停车收费公示牌。具备了工作人员、道闸系统、计时系统和停车标识标线等硬件设施后,即可以投入使用,开始收费。
 
回复时间:2017-09-04
 
  来件人对市发改委回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
10
0

3

 
伍家区幼儿园报名时间
西陵区办理的市民卡怎么操作可以在夷
5月24日茶品鉴发展大会
关于执行资格和职称的认定
医师公示牌遗失
办理港澳通行证可他人代办吗
兴山社保卡更换市民卡
教师中一职称
教师中一职称
云集路到一医院如何走(134***
被强行办信用卡(158****06
建钢避雨棚能享受补贴吗(136**
公交卡余额
耕地补贴什么时候到(158****
原办理完公积金贷款抵押了房产证现在
夷陵区的学前教育乱象
分乡填医院现8:18分了还没有医生
半夜施工扰民
宜昌隆润福马汽车销售有限公司拖欠工
成人教育招生承诺多。交完钱就没有进
夷陵区国税局旁很多车辆违章停放
三峡大学SOGO黑心商家
深圳横路清扫车及货车扰民
钓鱼台2号大门对面违建现象严重
单位未按规定对员工登记上缴失业
钓鱼台2号大门对面违建
中南路渣土车扰民
有人以贷款为名义炸骗了我21000
端直街转盘成货车停车场
小溪塔平湖大道有个坑骗老年人的窝点
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站