编号:1503369581    状态:已回复 已有 641 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:关于小溪塔-雅雀岭的公交线路建议
提交时间:2017-08-22 到期时间:2017-08-31
能把小溪塔-雅雀岭的车别在夜明珠上高速了,建议从夜明珠到东山四路再到发展大道,方便一下唐家湾的人民出行。
提问者:tcwj  
 
  市交通局
关于小溪塔—鸦鹊岭的公交线路建议的回复 编号为1503369581信件的网友您好: 您“关于小溪塔—鸦鹊岭的公交线路建议”已收悉,感谢您对小鸦班线的关注,经过了解回复如下: 1、我公司小溪塔—鸦鹊岭的线路是经相关主管部门批准的,起点为交运集团小溪塔客车站(罗河路6号),途经城标、神仙湾、虾子沟、水文、夜明珠,经三峡专用公路接线道至东山开发区; 2、您反映的唐家湾片区目前有宜昌公交集团B16路、50路公交车运行,我公司若把线路调整至该片区运行,将与公交集团的线路发生冲突,您反映的情况我们将向上级主管部门反映。给您带来的不便,请您谅解。 如果您有意见建议,请拔打宜昌交运集团夷陵客运有限公司服务监督电话:0717—7200986,我们将竭诚为您解答。 宜昌交运集团夷陵客运有限公司 2017年8月28日
 
回复时间:2017-08-24
 
  来件人对市交通局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

3

 
土地证过户问题?
关于婚房写名字问题(136****
社保交费问题
社保跨省转移问题
纸尿裤有质量问题
起点确认为中级职称的问题
孩子小升初入学的问题
想在宜昌城区购首套房,想咨询按揭的
关于驾照C1实习期扣分的问题
咨询房屋补偿问题
户口问题
二胎落户问题
重办出生证的问题(138****7
枝江户口学生小升初问题(134**
有关社保中断后增员当月医保问题
中孚恶意拖欠工资问题
关于污水处理问题
宜昌一医五险缴费问题
枝江公园里电梯质量问题
中兴广场停车场问题
公交问题
再次投诉宜都市九州丽景苑高层落地窗
都镇湾派出所办理身份证费用问题
农村低保问题
奶粉质量问题
关于在农民住房后面私自乱埋坟问题
24路车有司机不靠站的问题
不合法开采露天矿山,百姓的举报没有
望家村饮水问题
关于家用轿车问题
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站