编号:1503286445    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:夷陵新校没开公交
提交时间:2017-08-21 到期时间:2017-08-30
夷陵新校已开学,公交还没有开通。一中已经开通了,为什么夷陵还不开?不是每个学生家里都有车的,有车的也不是每次都能接送的。希望在本周内能解决这个问题。
提问者:t**  
 
  市交通局
信件编号为1503286445的网民您好! 关于夷陵中学新校区出行问题,公交集团非常重视,并多次到现场进行实地查勘,就在8月22日再次到现场了解道路情况通行情况,积极与校方沟通协调,并根据道路实际情况,拟定前期将B353路早晚部分趟次延伸至夷陵中学新校区,运行时间以学生上学、放学时间为准。具体延伸时间公交集团将提前在媒体等公众平台上进行公布,敬请您留意。 真诚欢迎您对公交的营运服务工作进行监督,若您对公交的工作不满意或对公交的营运服务工作有意见、建议,可随时拨打公交服务热线“6855118”,我们将热忱服务,及时答复。 宜昌公交集团有限责任公司 2017年8月24日
 
回复时间:2017-08-24
 
  来件人对市交通局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

9

 
东山四路什么时候通公交
63路公交以及100路公交问题
35路公交车线路不合理
城东大道东南岸小区公交出行问题
城东大道的公交路线太少
学生办公交卡不便
19路公交车什么时候能改变现状
城际公交
更换公交指示牌的建议
夹湾路何时可以通公交车
建议统一规范公交车
建议将城东大道上的东风路公交站改为
关于城东新区公交问题
宜昌快速公交的建议
公交增设便民站
一问36路公交车能不能管理好?
36路公交车又乱收费了!
公交IC卡中心提前下班
公交问题
枝江接学生公交车交通违章
第13次举报36路公交车违法收费行
第11次举报36路公交车违法收费行
运河佳苑公交站占道经营严重,无人管
公交车价格
106公交费
关于21路公交问题
公交工本费12元不开任何票据
21路公交车的终点站
公气
建议将37路公交线路延长到云池
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站