编号:1503278250    状态:已回复 已有 392 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:房产证还不下来?
提交时间:2017-08-21 到期时间:2017-08-30
我们是2014年西坝至喜大桥还迁戶,现在住在两江人家,房子2016年就建好了,房产证手续也办了,尾款也交了,不知为什么房产证还没下来,为什么别人九安城和香城尚都还迁房的房产证早就下来了,只有我们两江人家房产证没下来?
提问者:-帆风顺  
 
  市国土局
您好!您来信咨询两江人家办证的问题,现回复如下: 感谢您对我局工作的关心与支持! 根据《不动产登记暂行条例实施细则》的规定,不动产登记应当由当事人申请启动。经与开发商经办人员联系,目前两江人家小区的个人不动产权登记资料还未送达我局登记窗口。您可拨打开发商咨询电话07176368999,了解具体申报进度。感谢您对我局工作的支持!
 
回复时间:2017-08-25
 
  来件人对市国土局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
房产证什么时候下来
初级职称什么时候下来?
扶贫母猪没下来(187****16
工伤赔付什么时候下来(151***
房产证还不下来?
建房批不下来(134****149
房产证什么时候办下来(159***
城中半岛房产证什么时候办下来
申请了三年的廉租房何时能批下来?
危房改造款还没下来(134****
扶贫贷款什么时间能下来(187**
万佳半山学府项目预售许可证办下来了
房产证办下来要多久?
办理房产证一般几个工作日能下来
跑马岗小区房产证什么时候办下来(1
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站