编号:1503061275    状态:已回复 已有 623 人次关注该问题
[类别]投诉
标题:停车场乱收费
提交时间:2017-08-18 到期时间:2017-09-08
伍家岗伍临路东郡那一块儿,有个国贸超市和建设银行前面的一个小停车场,几次在那边停车,有时候15分钟,有时候20来分钟,收费的人就过来要求出停车费,宜昌市所有停车场都是统一规定30分钟以内免费,但这家停车场说,他们有他们的规矩,进出一律都得收费,我想问一下,他们有这样的权利吗?还有,此停车场没有电脑系统,全部靠他们自己用一个小本子记录时间,但你9点30进,他们都会往前推个5,6分钟。和他们争论,他们蛮狠的说记下车牌以后不准进去,在建设文明城市的大环境下,希望相关部门能管管这种不正之风,国家规定的30分钟以内免费,超过一秒,我都愿意缴费,但这种不遵守国家规定的停车场,强烈希望相关部门督促整改,最好安装停车场电脑系统,杜绝如此乱象
提问者:龙官路  
 
  市物价局
举报人:您好! 您在网上信箱反映“关于东郡小区门口停车收费的问题”,经查,该停车场执行市场调节价,进出口均有收费公示牌,进出时间采取人工计时。根据您反映该停车场采取人工计时不准确的问题,我局执法人员现场对该停车场负责人进行了提醒告诫,责令整改规范,要求采取人工计时的时候,精确记录进出场时间,并严格按公示标准收费。若发现违规收费行为,请您提供相关证据到我局举报中心,以便我局及时调查处理。感谢您对价格举报工作的支持! 举报中心地址:宜昌市绿萝路37号 电话:6851354
 
回复时间:2017-09-05
 
  来件人对市物价局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
23
0

5

 
乱收费
枝江天然气公司乱收费
玉阳三中乱收费
停车场乱收费
当阳汽车客运站乱收费
水悦城旁边的人行道停车乱收费
锦绣华庭(佳鸿物业)乱收费
鄂E·T0673出租车为何乱收费
世纪欧洲城小区门外停车乱收费
云集派出所涉嫌乱收费
嘉鸿物业公司变相高价卖地下停车位
乱定资料乱收费
拖车公司乱收费
乱收费
均瑶广场停车场违规乱收费
36路公交车又乱收费了!
考驾照的乱收费现象
兴山峡口旅游码头乱收费,限制人生自
百里洲杨家河卫生室销售非基药非药品
宜化驾校教练乱收费,求管理!
3E大厦停车乱收费,随意收费
一医院乱收费
物业部强制多收水费
乱收费
班主任强迫收学生班费
鄢家河阳光宝贝幼儿园乱收费
对枝江市实验中学乱收费的举报
枝江市实验中学乱收费
梅岭超市乱收费
驾校乱收费
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站