编号:1307718213    状态:已回复
[类别]举报
标题:珠海路联邦组团内违章建筑
提交时间:2011-06-10 到期时间:2011-06-27
东山开发区珠海路2—2号联邦组团小区(民生酒店后面),当初由于开发商出走,由民生房地产接管并负责物业管理,后来民生也不管了,小区长期以来没有物业管理。一些业主趁机搭建了很多违章建筑——堆放家具的仓库,生产面条的作坊,还有东山花园菜场对面的几个门面,尤其是堆放家具的仓库存在严重的消防隐患。但是一直以来没有职能部门予以整治。 希望政府相关部门能够给予关注。谢谢!
提问者:醉**  
 
  市城管委
您好,您反映的情况,高新区城监大队现回复如下:由于小区楼顶漏雨,部分顶楼住户为防漏雨,私自在顶楼加盖遮雨棚,现高新区城监大队已联系住户降低高度。感谢您对城管工作的关心和支持!
 
回复时间:2011-06-24
 
  来件人对市城管委回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
开发区爱和自由幼儿园乱收费
西陵二路快速路到开发区峡州大道通了
东山开发区江峡苑小区收停车费
宜昌市开发区海马汽车4S店拖欠员工
宜昌市东山开发区工商局行政不作为
希望开通开发区往返宜昌秭归公交(1
强烈建议新开一条或延伸小溪塔至东山
开发区大连路畅通工程建议
开发区高新区政府旁恒云路
夷陵区开发区安置房可以过户吗?
能不能开一路从开发区到点军区的公交
开发区供水管道
开发区康龙广场
开发区道路
开发区人社局
夷陵开发区疯狂违反建设
夷陵开发区违建
城管
开发区318国道云池仿古砖窑空气污
巡警小区上、下院子停车要一样
转学
开发区实验小学强制学生选择小饭桌
开发区泰富广场一楼大公馆娱乐会所非
严重影响居民生活
开发区禁鞭
老虎机怎么又出来了
宜昌开发区深圳路小学门口小贩卖劣质
珠海路联邦组团内违章建筑
小区养狗严重扰民
开发区翰林苑小区停放工程车凌晨扰民
公用尾部文件