编号:1307715438    状态:已回复
[类别]举报
标题:小学周边商店销售涉黄产品
提交时间:2011-06-10 到期时间:2011-06-27
深圳路小学旁边一家商店(位于十六化建小区入口,叮当文具店对面),长期销售“三无”食品和伪劣学生用品,每天吸引很多小学生前去购买。近来,该商店向小学生兜售涉黄产品,很多学生购买,店主简直丧尽天良! 其中有一种叫做“真心话大冒险”的游戏扑克,内容让大人看了都脸红——“问服务员,你提供特别服务吗?”;“模仿小姐拉客”;“大声呻吟+大叫呀咩爹”“模仿ML时候的动作”“向你右边第二位异性求婚”“亲一位异性,部位不限”等等等等…… 那可都是七八岁到十来岁的孩子啊,商店公然长期向他们兜售这些涉黄产品,我们的监管部门到哪儿了呢?期盼市政府对这些不良商家铁腕整治,同时希望教育主管部门和学校加强对孩子们的正确引导和教育!
提问者:醉**  
 
  市公安局
您好!接到您的举报后,东山派出所民警到该校周边文具店进行了检查,暂未发现涉黄物品,民警现场向经营人员进行了法制宣传。关于您反映的非法出版物问题,已转文化部门处理。
 
回复时间:2011-06-24
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
小学入学问题
小学生教育问题
幼升小年龄
常刘路小学路口交通拥堵
恒丰花园小区学区划分
小孩读书
夷陵区小学放假时间
外地转学回宜昌
伍家区岳湾路小学停车场何时开放
请问马上要建的韦家嘴小学是公立还是
东湖大道养蜂场至恒大绿洲东湖小学下
小学生家长负担重
小学生app何其多?!
投诉当阳市太子桥小学老师强制晚托
小区住宅商品房内可否办理小学午托晚
东艳路小学周边午托班无证经营
得胜街小学202班经常在群里布置作
得胜街小学102班经常拖堂延迟放学
葛洲坝一小学强制性晚托
白沙小学应严查
实验小学街对面店铺噪音扰民
宜昌市外国语实验小学无端上涨学费
镇镜山小学门前的拆迁垃圾什么时候清
铁路坝小学工地半夜施工噪音扰民
教育局统考收费
枝江教育局统考
小学里为什么有小买部
强卖
关庙山小学
请还孩子一个快乐的童年
公用尾部文件