编号:1502761125    状态:已回复
[类别]投诉
标题:投诉宜昌国大房产中介公司
提交时间:2017-08-15 到期时间:2017-09-05
投诉伍家区中南路46号大都上善谷国大房产中介在房屋买卖中违约欺骗。 这家中介知道我有房产卖便主动联系我帮我卖房,2017年前签的合同,年后刚办完过户手续,买家就急着要钥匙装修,中介帮我要我没给,因为合同上写着<房款付清当日交房>四月份买方办完公积金贷款后又要房子,并和中介一起欺骗我,说贷款一个月后到账,保证不拖不少,如果没到账就用现金支付,我就当着中介的面把钥匙交给了买方,可是一个月后房款跟本没到账,打电话要么不接,要么说快了,一直拖到八月份还在欺骗,最后只有投诉他们,才把房款给解决了。国大房产中介为了佣金和买方一起欺骗,为了讨说法我们四处投诉,国大房产同意给两千元违约金,可是至今不给,玩起了失踪,于是我们就在58同城上发帖子,他们看到后就主动联系我,让我把帖子撤了,说会公平公正的处理此事,但是居然为了逃避责任伪造了两条假信息,被识破后又玩起了失踪,国大房产不但没有诚信还伪造证据实在是性质恶劣。
提问者:维**  
 
  市工商局
您好,接到您的投诉后,我局多次与双方沟通,国大房产中介公司不承认有欺骗性质,这样就不存在违约金一事,您表示已从其他方面来维权,对此,我局终止调解。感谢您对工商部门的信任!宜昌市工商局,2017年9月5日。
 
回复时间:2017-09-05
 
  来件人对市工商局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

10

 
关于农村房产证的问题
不动产登记怎样办理
玫瑰城一期房产证办理相关事宜
婚前各自买的房,婚后办理房产证,契
房产证过户
办不了土地经营权证(158****
有关农村房产证
房产证和宅基证
办不了房产证(159****591
索取房产证复印件
房产证什么时候发(139****7
房产证办理中,可否申请公办幼儿园
枝江中央山水内街房产证土地证问题
房产过户问题
财苑小区不动产证
云集房产恶意抬高房价
宜昌市房管局出具的房产证面积是否有
平湖天下无法办房产证
离休干部90岁老人房产被他人非法过
何时能取得房产证
山水国际
请相关部门给予支持
我们大家什么时候才拿得到房产证?
不办房产证
不合法收费不给办房产证
房屋契税房产证
房产预售登记时间
香山汇腾苑1号楼房产证取证时间
机电花苑房产证办理遥遥无期
开发区遗留问题谁解决
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站