编号:1502584495    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:关于土房子改造咨询
提交时间:2017-08-13 到期时间:2017-08-22
现在农村发展越来越城镇化,以前的土坯房子越来越少,取而代之的都是楼房,山里的老房子大多也是住着年事已高的老人。老家(土城乡落步趟村)有一套土房子,建于上世纪70年代,原来也是想把房子推了,另建楼房,但我更想把土房子保留下来,对土房子进行改造,因为以后这样的房子会越来越少,这不单单是对自己房子的保护,也是对历史文化的延续。想咨询一下相关部门,目前有没有相关政策对这样的土房改造有相关政策,或者有无相关职能部门能提供相关改造建议或者方案。
提问者:罗**  
 
  点军区土城乡
网民朋友:您好!您反映的危房改造问题收悉,现将相关情况反馈如下: 根据前期调查,依据点住建发[2017]25号《关于印发点军区2017年农村危房改造实施方案的通知》,具体申请程序为户主申请—村级公示—乡镇审核—组织实施—检查验收,改造对象为:低保户、分散供养特困人员、困难残疾人家庭及建档立卡未纳入易地扶贫搬迁的贫困户。 如仍有疑问,可向土城乡人民政府(0717-4884244)咨询。 感谢您的留言。 土城乡人民政府 2017年12月25日



回复时间:2018-02-02 11:08:18
 
 
  来件人对点军区土城乡回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

3

 
咨询残疾人托养
癌症患者住院治疗,在社区购买的城乡
公积金贷款若干问题咨询
二胎幼儿园保教费补助咨询
咨询预告登记
公积金异地转接问题咨询
关于2018年农村养殖补贴的政策咨
办理的规划证不一样,对办理不动产权
关于经商入户事宜的咨询
关于农田改挖小龙虾养殖塘相关问题咨
三无产品认定维权咨询
关于物业管理费咨询
提前退休政策咨询
会计从业资格证的继续教育问题咨询
房后退耕还林杨树断裂,压倒房屋谁负
交通信号灯项目合作
宜昌人社局有关咨询电话待更新
劳动纠纷咨询
户口转移的问题
我要咨询
个体户工商、国税咨询
入学需办什么手续?
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站