编号:1502509838    状态:已回复
[类别]投诉
标题:院子停车
提交时间:2017-08-12 到期时间:2017-09-01
      我每月都要到人社服务大楼来办事,经常为停车与保安发生不愉快。结果一打听,保安也很无赖。这个院子由于是一免费停车场,周围很多住户都在此停车,结果长期占据了大部分停车位,虽然物业形式上对院子内车辆办了通行证,但许多不在院子内住的人通过关系都办有通行证,你们的工作人员和院子的住户都意见很大,但长期以来无人管的了,现在人社局正在开展23度人社服务,希望人社局领导不要光注重表面工作,这些实实在在的小事,相信人社局领导一定有能力会解决好的!
提问者:院**  
 
  市人社局
您好,目前我局机关停车场车位紧张,仅有车位70个,但目前已经实名登记的住户和工作人员已经超出了这个数字,而且每个号牌都是实名登记,记录所在科室或者所住楼栋房间号。为维持机关大楼周边秩序,没有车位时我们会关闭车辆进入通道,以免发生堵塞。如果遇到没有车位的问题,您可以将车辆停放在新修建的江北停车场,位置在市人社局前行200米。感谢您对人社工作的关心和理解。
 
回复时间:2017-08-15
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

4

 
宜昌均瑶广场西陵区畅通停车场收费太
车子停在锦江大道是否违停?
停车等人2分钟被照相
平云三路乱停车
夷陵医院后门处临时停车两分钟被抓拍
正常停车为什么会违章
接孩子放学停车3分钟抓拍是否合理
一小停车问题
实验小学门口停车扣分罚款
请问小溪塔哪里能停车?
东山开发区江峡苑小区收停车费
七里湾高架桥下能否修停车场
长江市场十字路口乱停车
名都停车问题
现在宜昌小区装修停车费收取
停车场乱收费
关于大中华歌舞厅院内停车收费问题
乱停车,堵大门,连人都不能出行
明珠四巷可以在道路上随意停车吗
长期私占公用停车位
金江银座附近小区停车收费
夷陵区国税局旁很多车辆违章停放
端直街转盘成货车停车场
星湖湾门口早高峰违章停车严重
西陵区东门外正街乱摆摊点、乱停车
平云一路违法停车
乱停车
鄂e1a879乱停车
松湖花园门口街道乱停车
沿江大道公共免费停车位有人收费。
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站