编号:1502508301    状态:已回复 已有 278 人次关注该问题
[类别]投诉
标题:中南二号门口酒店侵占公共停车位新办法
提交时间:2017-08-12 到期时间:2017-09-01
目前路边道闸是被拆除,但商家想出新方法应对,一端出口用车辆堵死,另一端出口摆放一个移动岗亭,人为设置移动障碍物阻挡,只对商家车辆放行。个人可以在路上随便设置岗亭嘛?和以前车匪路霸一样的搞法呀。移动障碍警察是不好管理,难道就没有办法保障公共资源被人私自占有嘛?
提问者:2017时代  
 
  市公安局
网民朋友你好,你反映的人行道上的停车场管理问题,属于城管局管辖范围,建议您直接向城管部门反映,同时我们也会将此情况向城管局反馈协调其处理。感谢你对交管工作的关心和关注。
 
回复时间:2017-08-14
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

2

 
中南二号门口酒店侵占公共停车位新办
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站