编号:1502506341    状态:已回复 已有 521 人次关注该问题
[类别]投诉
标题:水悦城旁边的人行道停车乱收费
提交时间:2017-08-12 到期时间:2017-09-01
水悦城旁边的工商银行门口停车违规收费,以前收费的人挂的工行的工作人员牌子,现在换了人,没有工作牌,没有统一工作服,强行向车主收费,不给钱还要受威胁,打电话说找人收拾我们,态度极其恶劣,不讲道理也不出示证件
提问者:gulkbsw6777  
 
  宜昌高新区
您好!根据市民反映的问题,高新区北苑街办调查了解到,工行门口已经停止收费,若再有人不出具工作证和提供停车发票收取停车费用,可以拒绝缴纳停车费用,若发生口角和威胁语句,请报110进行处理。感谢您对我们工作的关心和支持!
 
回复时间:2017-08-30
 
  来件人对宜昌高新区回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
0

7

 
关于夷陵区山水和颐酒店外人行道停车
地下停车场算入住宅公摊面积了吗?
公用停车位加锁
楠海花园门口停车位是否收费
未交房收停车费是否违规(135**
公共停车位被私物强占
工行停车费
可否利用空地增加社会停车位
枝江城西农贸市场停车位是收费的吗?
物业能收路边停车费吗
天问学校门口乱停车
团结路公用停车位被个人霸占
地下停车场被物业公司改做仓库
联丰社区乱收停车费
锦绣星城门口停车
鄂e1a879乱停车
松湖花园门口街道乱停车
沿江大道公共免费停车位有人收费。
小区业主占用绿化带停车
夷陵医院后门乱停车严重
有空闲车位情况下,屈原东路人行道停
划停车位不合理
占用公共的停车
华腾花园一楼占用公共停车位
公共的停车位被违规停放
东风社区老副食小区私设停车位
中兴广场停车场问题
平云一路行人道乱停车
平云一路乱停车
滨湖国际停车场收费
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站