编号:1502457603    状态:已回复 已有 887 人次关注该问题
[类别]投诉
标题:噪音扰民
提交时间:2017-08-11 到期时间:2017-09-01
渤海银行路段沿江大道,每天晚上有人用扩音器收费唱歌,一直持续到到22点后,让家里老人无法休息,孩子无法入睡,希望有关部门管理一下,谢谢!
提问者:我的鱼2006  
 
  市公安局
网友朋友,您好!您反映的噪声问题,可拨打110电话报警,由公安机关依法警告或罚款处罚。干扰您的生活,您可以依法向法院提起民事诉讼,要求停止违法侵害。
 
回复时间:2017-08-14
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

3

 
云集路民生银行旁能叔手工乐器扰民
环保局洒水车扰民
东湖小学噪音扰民
五柳树市场军民路菜贩喇叭噪音严重扰
二高对面三汇农贸鸿福夜市扰民
垃圾清运噪音扰民
十字街“特步”专卖店音响扰民
发展大道电信大楼广告灯光污染严重扰
中南路扰民
湾潭手机店音箱扰民
九天宾馆扰民
郭家坝镇集镇小学前跳舞扰民
领秀之江车库入口鸣笛扰民
噪音扰民
夷陵区广厦街野狗扰民
半夜施工扰民
深圳横路清扫车及货车扰民
中南路渣土车扰民
ktv噪声扰民
步步高鞋店噪音扰民
保健品销售扰民
对于噪音扰民的可以强制执行吗?
东山花园菜市场及周边夜市噪音扰民。
樵湖一路C40号附近消防通道堵塞,
噪音扰民,无人问津
公务人员公物私用还扰民
伍家岗纺机厂深夜拆房严重扰民
小区赌场扰民
恒信中央公园小区搞商业促销扰民
不锈钢加工占道声音扰民
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站