编号:1502414970    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:城洋景苑的房子有房产证吗?
提交时间:2017-08-11 到期时间:2017-08-22
城洋景苑的房子,是什么性质,可以办理房产证吗?证什么时候可以下来
提问者:1**  
 
  市国土局
您好!您来信咨询城洋景苑的办证问题,现回复如下: 根据《不动产登记暂行条例实施细则》的规定,不动产登记应当由当事人申请启动,未办理不动产首次登记,不得办理不动产其他类型登记。经核实,该小区开发企业还未向我中心申请办理城洋景苑小区的不动产首次登记。您可在开发商办理完不动产首次登记后,与开发商共同到我中心申请办理个人不动产权登记。您所带资料为开发商首次登记证明材料、经备案的商品房买卖合同、相关税费缴纳凭证及其他必要材料。感谢您对我局工作的关心与支持!
 
回复时间:2017-08-21
 
  来件人对市国土局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
房产证需要多久能办下来?
产权何时办理
不动产权证办理问题
户口迁入但房产证抵押在银行
沿江大道拆迁置换的锦城天下的还建房
补办土地证快一年了,没有下文
不动产证发放
房产证问题
开发商不向政府提交资料办理房产证怎
按揭的怎样查询房产证
房产证何时办
关于农村房产证的问题
不动产登记怎样办理
玫瑰城一期房产证办理相关事宜
婚前各自买的房,婚后办理房产证,契
宜昌市房管局出具的房产证面积是否有
平湖天下无法办房产证
何时能取得房产证
山水国际
请相关部门给予支持
我们大家什么时候才拿得到房产证?
不办房产证
不合法收费不给办房产证
房屋契税房产证
香山汇腾苑1号楼房产证取证时间
机电花苑房产证办理遥遥无期
锦绣江南房产证办不下来
香山汇腾苑
关于小孩上学难的问题!
十年了房产证没办
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站