编号:1502382088    状态:已回复 已有 470 人次关注该问题
[类别]投诉
标题:中南二号门口酒店侵占公共停车位
提交时间:2017-08-11 到期时间:2017-09-01
中南二号小区门口新开酒店,晚上私自立围挡,霸占公共停车位,据看守人员称,该酒店老板购买此地,他们不收费,就可以只停他们酒店的车,外来车辆不得停放。那干脆要他们老板叫交警部门把刚划的停车位删除算了,免得浪费公共资源。
提问者:2017时代  
 
  市公安局
网民朋友您好,您反映的中南二号某酒店门前的停车问题伍家岗区城管局已经介入,目前已经将道闸拆除了,社会车辆都可以进入停车场停放。非常感谢您对交管工作的关心和关注。
 
回复时间:2017-08-11
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
0

4

 
公共停车位被私物强占
峡州大道是否会开通公共交通
中南二号门口酒店侵占公共停车位新办
中南二号门口酒店侵占公共停车位
申请通过网络途径公开《当阳市公共交
公共停车位成私人的
私搭乱建,毁坏公共绿地
伍家岗区东辰1号御景消防通道被堵危
公共停车位装上了地锁
租赁公共自行车要提高服务质量
租赁公共自行车用不了
租赁公共自行车时间要改进
老社区公共区域私自占领
绿萝路公共自行车不能用
高新区公共交通及堵车问题
举报公共走道有散养小恶犬霸道
私占公共车位
占用公共的停车
华腾花园一楼占用公共停车位
占用消防通道卖水果,影响公共安全
公共的停车位被违规停放
边开车边自拍,危害公共安全
上上城14栋1单元601现浇混凝土
夷陵区星湖湾侵占公共绿地违建
公共场所私按地锁
私搭乱建,毁坏公共绿地
路口处拆围墙占公共用地违建
消防控制室作其它用途
长期占用公共停车位
花林小区有人私占有公共绿地
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站