编号:1502374983    状态:已回复 已有 376 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:城中半岛房产证什么时候办下来
提交时间:2017-08-10 到期时间:2017-08-21
城中半岛一期的房子,今年年初已交房,并交钱给开发商代为办产权证。目前8月份了,还没消息。请问产权证何时能办下来?谢谢!
提问者:老君007  
 
  市国土局
您好!您来信咨询买房办证的问题,现回复如下: 经电话联系,来信人已接到开发商的电话回复,问题已解决。感谢您对我局工作的关心与支持!
 
回复时间:2017-08-17
 
  来件人对市国土局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

3

 
房产证什么时候下来
初级职称什么时候下来?
扶贫母猪没下来(187****16
工伤赔付什么时候下来(151***
房产证还不下来?
建房批不下来(134****149
房产证什么时候办下来(159***
城中半岛房产证什么时候办下来
申请了三年的廉租房何时能批下来?
危房改造款还没下来(134****
扶贫贷款什么时间能下来(187**
万佳半山学府项目预售许可证办下来了
房产证办下来要多久?
办理房产证一般几个工作日能下来
跑马岗小区房产证什么时候办下来(1
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站