编号:1502356797    状态:已回复 已有 332 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:还建小区房产证(139****0503)
提交时间:2017-08-10 到期时间:2017-08-21
城东花园是联丰还建小区,这里的住户应不应该有房产证,或者说什么时候会有房产证?咨询一下,谢谢。
提问者:三峡手机报读者  
 
  市国土局
您好!您来信咨询还建小区房产证的问题,现回复如下: 根据《不动产登记暂行条例实施细则》的规定,不动产登记应当由当事人申请启动。经核实,您位于城东花园小区的房屋还未向我局申请办理个人不动产权登记。您可联系小区的开发商,询问具体办证情况,凭开发商首次登记证明材料、经备案的商品房买卖合同、相关税费缴纳凭证及其他必要材料,与开发商共同向我局办理登记。感谢您对我局工作的关心与支持!
 
回复时间:2017-08-18
 
  来件人对市国土局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

3

 
还建小区房产证(139****05
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站