编号:1502247890    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:企业新增社保人员办理需要带什么东西
提交时间:2017-08-09 到期时间:2017-08-18
请问企业给新员工办理社保需要准备那些东西?
提问者:新**  
 
  市人社局
您好!感谢您对“企业给新增人员办理社保”问题的咨询! 企业给新员工办理社保需提供:1、湖北省在职职工增减申报表(一式两份,表头需加盖公章,空白处填写新增人员手机号码)2、若新增人员达到三人及三人以上,除携带增减表以外需做一份“用人单位批量导入表”电子版并用U盘拷贝带至柜台办理。 上述答复不知您是否满意,如还有疑问,请致电宜昌市社会保险基金征收稽查局登记管理科科,联系人:廖晓哲,联系电话:6756807。最后,感谢您对我们工作的理解和支持!
 
回复时间:2017-08-18
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
东山四路什么时候通公交
农村三级残疾人有什么政府补助
为什么商住的房子不能上户口?
孩子上学可享什么政策
为什么不能混合贷款
高新区小学试卷为什么这么难
请问363省道归州卡子湾段什么时候
农村低保评选标准是什么(159**
粮食直补什么时候发(150****
正常停车为什么会违章
枝江市的江口至问安的路什么时候通车
19路公交车什么时候能改变现状
锦江东路玛歌庄园路段为什么不划车位
12路公汽为什么不刷卡
对电商有什么扶贫政策
公家的水塘,为什么能占为己有,推了
夷陵区萧氏名邸小区门口禁停段划定的
我的提问与回复,过了几天为什么从“
低保户不符合政策
五眼泉到磨市镇的路什么时候能修好?
电捕鱼打什么电话举报
为什么到百姓手中的款相差甚远
邓村乡乡村干线道路硬化,为什么还需
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站