编号:1502180932    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:中兴广场地面地下停车产权
提交时间:2017-08-08 到期时间:2017-08-17
你好,我是中兴广场业主,从我们的能力没有办法查询到中兴广场地面地下停车场产权归属,请帮忙给查询归属并回复,谢谢!
提问者:陈**  
 
 
您好,来信收悉。关于您反映问题,根据宜昌市编办《关于整合不动产登记职责及设立不动产登记机构的批复》(宜编【2015】21号)和《市人民政府关于宜昌城区实施不动产统一登记的通告》(市宜府发【2015】30号)文件精神,从2016年1月1日起,宜昌城区(不含夷陵区)实施不动产统一登记,城区不动产登记工作由市国土资源局负责实施,其所属的市不动产登记中心具体负责办理有关业务,您咨询查阅中兴广场地下停车产权信息,因在市不动产登记中心查阅档案。该项职能已不在市房管局,感谢您对我局工作支持和关心,谢谢!
 
回复时间:2017-08-11
 
  来件人对回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
老城区夜间停车问题
违停,停车场无人管
医院停车收费问题
宜昌均瑶广场西陵区畅通停车场收费太
车子停在锦江大道是否违停?
停车等人2分钟被照相
平云三路乱停车
夷陵医院后门处临时停车两分钟被抓拍
正常停车为什么会违章
接孩子放学停车3分钟抓拍是否合理
一小停车问题
实验小学门口停车扣分罚款
请问小溪塔哪里能停车?
东山开发区江峡苑小区收停车费
七里湾高架桥下能否修停车场
停车场乱收费
关于大中华歌舞厅院内停车收费问题
乱停车,堵大门,连人都不能出行
明珠四巷可以在道路上随意停车吗
长期私占公用停车位
金江银座附近小区停车收费
夷陵区国税局旁很多车辆违章停放
端直街转盘成货车停车场
星湖湾门口早高峰违章停车严重
西陵区东门外正街乱摆摊点、乱停车
平云一路违法停车
乱停车
鄂e1a879乱停车
松湖花园门口街道乱停车
沿江大道公共免费停车位有人收费。
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站