编号:1502180932    状态:已回复 已有 979 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:中兴广场地面地下停车产权
提交时间:2017-08-08 到期时间:2017-08-17
你好,我是中兴广场业主,从我们的能力没有办法查询到中兴广场地面地下停车场产权归属,请帮忙给查询归属并回复,谢谢!
提问者:陈  
 
  市房管局
您好,来信收悉。关于您反映问题,根据宜昌市编办《关于整合不动产登记职责及设立不动产登记机构的批复》(宜编【2015】21号)和《市人民政府关于宜昌城区实施不动产统一登记的通告》(市宜府发【2015】30号)文件精神,从2016年1月1日起,宜昌城区(不含夷陵区)实施不动产统一登记,城区不动产登记工作由市国土资源局负责实施,其所属的市不动产登记中心具体负责办理有关业务,您咨询查阅中兴广场地下停车产权信息,因在市不动产登记中心查阅档案。该项职能已不在市房管局,感谢您对我局工作支持和关心,谢谢!
 
回复时间:2017-08-11
 
  来件人对市房管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
平云二路桔子酒店停车位
黄金公园人行道乱停车
占道停车,望治理
拽车进口处长期违章停车
违章停车
关于深圳路江峡新村小区门口乱停车问
关于十字路口停车
锦绣华庭爱车屋洗车行占用公共停车位
鑫源快捷酒店门口停车位问题
老火车站停车收费
马店路公用停车位被长期侵占
山河园路乱停车
天问门口家长停车问题
伍萌路乱停车
关于夷陵区山水和颐酒店外人行道停车
夷陵区国税局旁很多车辆违章停放
端直街转盘成货车停车场
星湖湾门口早高峰违章停车严重
西陵区东门外正街乱摆摊点、乱停车
平云一路违法停车
乱停车
鄂e1a879乱停车
松湖花园门口街道乱停车
沿江大道公共免费停车位有人收费。
小区业主占用绿化带停车
夷陵医院后门乱停车严重
有空闲车位情况下,屈原东路人行道停
划停车位不合理
占用公共的停车
华腾花园一楼占用公共停车位
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站