编号:1502163602    状态:已回复
[类别]投诉
标题:宜昌清风华园不按规定办理房产证
提交时间:2017-08-08 到期时间:2017-08-29
我是宜昌清风华园业主,办理房产证钱交了两年一直拖着不给办证,请领导能帮我们老百姓解决一下问题,不胜感激。
提问者:团**  
 
  市国土局
您好!您来信咨询清风华园办证的问题,现回复如下: 根据《不动产登记暂行条例实施细则》的规定,不动产登记应当由当事人申请启动,未办理不动产首次登记,不得办理不动产其他类型登记。经核实,清风华园小区已完成不动产首次登记,目前个人已办证79户,其他业主的个人不动产权登记资料还未送达我局登记窗口。因您未提供个人信息,无法核实具体办证进度,您可联系开发商了解申报进度。若资料准备齐全可与开发商共同向我局申请,所带资料为开发商首次登记证明材料、经备案的商品房买卖合同、相关税费缴纳凭证及其他必要材料。感谢您对我局工作的关心与支持!
 
回复时间:2017-08-29
 
  来件人对市国土局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

22

 
不动产权证办理问题
待业证和失业证的办理
沿江大道拆迁置换的锦城天下的还建房
办理护照手续流程
如何办理五险一金及后续缴纳跟进
房屋预告登记证办理需要多长时间?
符合条件为何不能办理户口婚迁?
补办土地证快一年了,没有下文
医疗保险在哪儿办理
社会工作者职称资格证办理
医保和二胎生育补助问题(134**
不动产证发放
房产证问题
办理户口迁移
怎样办理狗证?
咨询东山大道131号纵横花园房屋维
上善谷交付4年至今不给业主办理电卡
都镇湾派出所办理身份证费用问题
冒名办理残疾证
不办房产证
不合法收费不给办房产证
拖延办理社保
机电花苑房产证办理遥遥无期
香山汇腾苑
居住证办理
生猪保险如何办理
为人民做主!
办准生证的苦恼
十年了房产证没办
烟花爆竹许可证是谁办的
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站