编号:1502163602    状态:已回复 已有 500 人次关注该问题
[类别]投诉
标题:宜昌清风华园不按规定办理房产证
提交时间:2017-08-08 到期时间:2017-08-29
我是宜昌清风华园业主,办理房产证钱交了两年一直拖着不给办证,请领导能帮我们老百姓解决一下问题,不胜感激。
提问者:团子爸爸  
 
  市国土局
您好!您来信咨询清风华园办证的问题,现回复如下: 根据《不动产登记暂行条例实施细则》的规定,不动产登记应当由当事人申请启动,未办理不动产首次登记,不得办理不动产其他类型登记。经核实,清风华园小区已完成不动产首次登记,目前个人已办证79户,其他业主的个人不动产权登记资料还未送达我局登记窗口。因您未提供个人信息,无法核实具体办证进度,您可联系开发商了解申报进度。若资料准备齐全可与开发商共同向我局申请,所带资料为开发商首次登记证明材料、经备案的商品房买卖合同、相关税费缴纳凭证及其他必要材料。感谢您对我局工作的关心与支持!
 
回复时间:2017-08-29
 
  来件人对市国土局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

19

 
公积金账户余额并入葛洲坝怎么办理?
来汽修店需要办理哪些证件才能开业
残疾人如何办理个税减免
婴儿医保异地办理
如何办理公积金还贷(公积金贷款)
办学许可证如何办理?有哪些条件
新公司开如何为员工办理社保
关于办理卫生许可证第三方收费问题
提取公积金(购房合同签订3年,不动
社保卡注销能异地办理吗?
如何办理市民卡
失业证办理
离退休人员生存认证如何办理
房屋注销册何时能办理完成
办理老人优待证
咨询东山大道131号纵横花园房屋维
上善谷交付4年至今不给业主办理电卡
都镇湾派出所办理身份证费用问题
冒名办理残疾证
不办房产证
不合法收费不给办房产证
拖延办理社保
机电花苑房产证办理遥遥无期
香山汇腾苑
居住证办理
生猪保险如何办理
为人民做主!
办准生证的苦恼
十年了房产证没办
烟花爆竹许可证是谁办的
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站