编号:1502100136    状态:已回复 已有 302 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:租户停车为什么比住户贵(158****6991)
提交时间:2017-08-07 到期时间:2017-08-16
 你好,我是进城务工农民,暂住港窑路风和日丽小区(租房),前几年小区里的车子都是乱停乱放,现在社区实行车子收费,标准是原业主有车每月80元,如果是租户有车就要每月交150元,在我看来这种搞法不合理,也不合法,是一种欺视农民进城务工与城里人两种不同的看法,我想问一下城里人与农民工不平等吗?这种做法对吗?有准能帮忙解决,还是他们这样做是对的。
提问者:三峡手机报读者  
 
  市物价局
感谢您对物价工作的关注。 根据《湖北省物业服务和管理条例》规定,风和日丽小区车库(车位)应当优先满足小区业主的停车需要,小区停车收费标准由社区及小区业主委员会与委托的物业服务企业双方协商确定,并在小区进行公示,接受社会监督。 小区租户因与小区业主签订了房屋租赁合同,其业主在小区享受的物业服务和停车服务随之转移。为妥善解决您遇到的问题,建议您与出租业主取得联系,并通过出租业主与业主委员会和物业服务企业协商处理。 如有疑问,您可以来电进一步沟通,市物价局联系电话6851890.
 
回复时间:2017-08-10
 
  来件人对市物价局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
6
0

3

 
风和日丽小区归哪里管(158***
租户停车为什么比住户贵(158**
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站