编号:1502093699    状态:已回复 已有 274 人次关注该问题
[类别]投诉
标题:社保卡办理超期
提交时间:2017-08-07 到期时间:2017-08-28
人社局7月20开始给我办理的社保,现在已经8月7号了,还在资料收集中。已经超过8个工作日的资料收集期限了。为何一直在收集中,而且我本人并没有2017年在宜昌申请办理社保。我一个外地人为何在宜昌办理社保?
提问者:夏日清凉  
 
  市人社局
您好!关于您咨询办理社保卡的问题,现答复如下: 由于您没有提供您具体的身份证信息,我中心工作人员无法查询您社保卡的具体办理情况,建议您拨打我中心的联系电话,告知工作人员您的身份信息后,我们为您详细解答。 请致电市民卡服务中心,联系电话:6681818/6773423。最后,感谢您对我们工作的理解和支持!
 
回复时间:2017-08-11
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
社保卡办理超期
户籍管理转户口超期
伍家岗不动产中心办理不动产抵押严重
车辆年审超期怎么办?(138***
驾驶证到期超过了十天还能回来审吗
超期二十天左右还有效吗
驾照去年审了今年没审算超期吗
年审超期二年还能审吗
枝江市百里洲液化气站灌装超期钢瓶
案件超期
电梯超期未检
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站