编号:1502087189    状态:已回复 已有 461 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:宜昌人社局对教育方面的补贴
提交时间:2017-08-07 到期时间:2017-08-16
我朋友做了网易小主播、网易少儿学院,请问这方面没有相关补贴?
提问者:言言午午  
 
  市人社局
您好,我局目前只有创业方面的补贴政策,教育补贴建议您咨询市教育局,感谢您对人社工作的关心和理解。
 
回复时间:2017-08-08
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
宜昌人社局对教育方面的补贴
为什么要拆除部分门面的指示牌?
贝母种植方面的技术问题(134**
红薯深加工方面的政策
关于近两年贵县扶贫方面的数据
房产方面的契税
关于房产方面的问题
强烈建议收回东站对面的土地
关于房产方面的问题
秭归,面的报废程序
西坝水厂对面的垃圾堆需要处理
没驾证,买面的、上证、办交强险
长阳黑面的泛滥成灾
长阳面的收费问题
黑面的乱停乱靠,拉客宰客谁来管?
长阳县城黑面的无人管
举报五一广场黑面的
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站