编号:1307526957    状态:已回复
[类别]举报
标题:团结路粮油公业公司院内污水横流
提交时间:2011-06-08 到期时间:2011-06-25
我是团结路粮油公业公司院内一居民,院内东侧的城南市场门面常年向院内流污水,居民深受其害,苦不堪言.
提问者:大**  
 
  枝江市住建局
尊敬的网友:您好! 您反映的“团结路粮油工业公司院内污水横流”的问题,我局已收悉。 接到您反映的问题后,我局领导高度重视,责成相关部门工作人员到实地进行了多次调查,结论是:粮油工业公司院内污水横流为城南市场内商品房内的生活污水自然排放所致。我局将迅速安排相关部门工作人员对该区域下水道进行一次疏通,解决该区域污水横流问题。
 
回复时间:2011-06-23
 
  来件人对枝江市住建局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
团结路公用停车位被个人霸占
团结路商家霸占停车位
枝江团结路89号污水横流
枝江市团结路89号通道污水常年流淌
团结路占道经营问题
团结路药监局门前停车位被强占!!!
团结路阳光商厦占道经营
两个团结路
乱搭乱建存在严重负面效应
团结路(民主路至团结桥)规划问题
关于团结路小学几个问题的答复
团结路与公园路交叉路口存在交通隐患
枝江团结路烧烤该管管了
枝江市团结路小学“伪”小班化
修剪团结路段的梧桐树
名为洗脚店,实为卖淫店
团结路粮油公业公司院内污水横流
公用尾部文件