编号:1502070331    状态:已回复 已有 223 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:市民e家社保查询
提交时间:2017-08-07 到期时间:2017-08-16
为什么我的市民e家查询社保缴费到2017年3月之后就没了,我单位工资条每月都有扣啊,市智慧办这个是每月实时更新的撒
提问者:随意的风  
 
  市人社局
您好,我的e家运营商为智慧办,我局并不清楚他的数据是否准确。您可以在看到此回复后致电6737457市社保征稽局,提供您的身份证号,我们为您准确查询您的缴费年限。
 
回复时间:2017-08-15
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
户籍改革前的原户口性质查询
市民e家社保查询
深圳社保已转回宜昌网上查询不到
班车查询
查询档案是否在此
确权相关文件查询
房产证办理进度查询
查询学生的医保号
社保从宜昌转出后,能否查询原缴费记
怎么在网上查盾我的水费
网站怎么查不到职称?
事业单位考试成绩查询
为什么新市民卡在我的e家无法查询?
预售许可证查询
公积金怎么查询不到?
请问如何查询居住证编号?
莲沱中队为什么要在小鸦公路偷偷测速
警察违章谁来管教
鄂E-00100这个号牌是真的还是
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站