编号:1307520339    状态:已回复
[类别]举报
标题:枝江到宜昌的客车司机一路都在打电话
提交时间:2011-06-08 到期时间:2011-06-25
爆料:枝江到宜昌的客车司机一路都在打电话。在高速路上也如此.怎么没人管。跟司机提醒他竟回答:“我老师傅了,开车你放心。”难道他不知道打电话分散注意力。会容易发生交通事故吗?请有关部门管管。+8615072510193
提问者:三**  
 
  枝江市公安局
三峡手机报读者 你好: 对于你所提出的问题,我们已经咨询公安局交通管理部门。答复:道路交通安全设计到全社会每个家庭每位公民,是涉及人身安全的大事。公安交通管理部门一直对道路交通违法人员予以严厉打击。公安局交通管理管理部门已经整治联系客运单位加强司乘人员的教育和管理,特别驾车安全限期整改。另外请广大市民积极举报司乘人员道路交通违法,我们将予以严厉处罚。 祝福你阖家欢乐、生活幸福、一路平安。 枝江市公安局 二O一一年六月十七日
 
回复时间:2011-06-17
 
  来件人对枝江市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

 
关于枝江二中高三放假
枝江市政府是否大力支持大众天成集团
开通夷陵区直达当阳枝江等县市客车
枝江市城管暴力执法打人
枝江市友谊路幼儿园建设
关于枝江市教育局学前教育督导室行政
再次依法申请公开枝江市幼儿园信息一
关于枝江市土地级别划分
枝江二中过早开学
在猇亭办的居民医保能直接在枝江人民
问安到枝江的巴士车喇叭声音太大,扰
枝江厕所改造有补偿吗
单位在宜昌想在枝江买房能申请公积金
枝江城市建设规划问题
枝江市的江口至问安的路什么时候通车
枝江市安董路遮挡号牌超载车
白洋到枝江农村客运
枝江市体育中心游泳馆乱收费
枝江一中对面违章建筑
枝江存在违建建筑
枝江公园里电梯质量问题
枝江五柳树快餐店油烟污染
枝江公园里电梯故障频繁
枝江公园里消防无水
枝江接学生公交车交通违章
枝江城管局不作为(重复办件)
枝江有假冒山寨彭桂花
枝江职高东区内部脏,臭,乱
枝江市百里洲镇冯口污染严重
枝江市欧派严重偷税
公用尾部文件