编号:1502006472    状态:已回复 已有 335 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:宏信玫瑰城房产证
提交时间:2017-08-06 到期时间:2017-08-15
宏信玫瑰城开发商消失,税和维修基金全部代收!小区几百号业主3年无法办理房产证。时间一拖再拖,难道没有相关领导带头处理这个问题吗?我也看了相关业主的信件,关于玫瑰城的不少,麻烦领导们也引起重视!老百姓找了多次政府相关领导都没有结果,恳请政府出面尽快协调。谢谢!
提问者:wanglei0717272  
 
  市房管局
您好,来信收悉。关于您办理房产证问题,我市已于2016年1月1日执行不动产登记管理制度,该项职能由市国土资源局承担,属于其管辖二级单位市不动产登记管理中心的业务范畴。您可咨询市不动产登记管理中心,谢谢!
 
回复时间:2017-08-10
 
  来件人对市房管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
山水国际的房子能办下房产证吗
房产证什么时候下来
房产证办理
查询抵押贷款的商品房房产证在何方?
解除房产证户主名字怎么办(139*
办理房产证
吉安园林小区房产证一拖再拖
购房5年无房产证
十年了房产证不给办
新房产证没发(158****020
长阳吉安居房产证
无限期拖延办理房产证
无期限拖延房产证办理
申办房产证
房产证
宜昌市房管局出具的房产证面积是否有
平湖天下无法办房产证
何时能取得房产证
山水国际
请相关部门给予支持
我们大家什么时候才拿得到房产证?
不办房产证
不合法收费不给办房产证
房屋契税房产证
香山汇腾苑1号楼房产证取证时间
机电花苑房产证办理遥遥无期
锦绣江南房产证办不下来
香山汇腾苑
关于小孩上学难的问题!
十年了房产证没办
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站