编号:1501989620    状态:已回复 已有 504 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:异地社保在本地能住院吗
提交时间:2017-08-06 到期时间:2017-08-15
异地打工,买的社保医保,在没转回前能持卡手术住院吗?
提问者:15171762016  
 
  市人社局
您好,请您详细描述您是在何地参保,又在何地进行就医。我们建议您直接咨询您参保地的医保部门或者致电6758197进行咨询。
 
回复时间:2017-08-08
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
异地住院报销
宜昌本地医保在外地住院看病报销(省
在远安荷花购买的医保,异地住院可以
医保新生儿住院报销
西陵区户口在夷陵区生二胎,怎么享受
请公开《宜昌市实施全面两孩政策住院
亲属病重住院,如何发起筹款
异地住院治疗网络备案
农合在外住院可以报销吗(134**
贫困户住院申请5000元吗(150
异地社保在本地能住院吗
贫困户住院没钱怎么办(139***
有残疾证住院有什么优惠吗
购买的社保出现意外摔跤住院可以报销
扶贫住院医疗补助问题
生一次病,住院要分两次
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站