编号:1501925624    状态:已回复 已有 417 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:社保卡刷不了
提交时间:2017-08-05 到期时间:2017-08-15
我的社保卡一直没用,今天去药店激活使用,几家药店说在宜昌或者小溪塔都查询不到,无法激活
提问者:熊龙章  
 
  市人社局
您好!关于您咨询办理社保卡的问题,现答复如下: 由于您没有提供您的身份信息,我中心工作人员无法查询您说的社保卡查询不到无法激活的具体原因,建议您拨打我中心的联系电话,告知工作人员您的身份信息后,我们为您详细解答。 请致电市民卡服务中心,联系电话:6681818/6773423。最后,感谢您对我们工作的理解和支持!
 
回复时间:2017-08-11
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

4

 
续交医保交不了,急急急
原社保在武汉,现来宜昌工作重新开账
宽带装不了!求解决?
国家有政策,为何人民群众不了解
社保卡刷不了
四方堰交警队处理不了异地违章吗
信息被冒用,失业证办不了
购房后户口办不了
有车位却停不了
租赁公共自行车用不了
黄花的自来水喝不了(重复办件)
黄花的自来水喝不了
私人霸占公路村里管不了(138**
在农村买的房过不了户(187***
上班一个月押金退不了
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站