编号:1501862111    状态:已回复 已有 123 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:怎样在手机上查本人的社保卡号?
提交时间:2017-08-04 到期时间:2017-08-19
怎样才能在手机上查到我本人的社保卡号呢[来自:宜昌市民E家手机客户端]
提问者:15071754703  
 
  市人社局
您好!关于您咨询社保卡号查询的问题,现答复如下: 社保卡号会直接印制在市民卡卡号栏,以宜昌市为例,卡号由字母E+8位数字组成。如有疑问,请致电市民卡服务中心,联系电话:6681818/6773423。最后,感谢您对我们工作的理解和支持!
 
回复时间:2017-08-14
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
精准扶贫谁把关?
注册计量师
户籍制度改革实施细则
继承过户
在哪里找到大学档案
生二胎享受上幼儿园补助标准
岳湾路隧道何时安装照明灯
碧桂园清能物业清江润城四期管理混乱
长阳广场门面装修占据应急通道
仁恒置业春立方的房子为何迟迟不能网
退休手续
中风后遗症可以申请低保吗
中建之星C地块4号楼有预售证吗?
修理厂扰民
请问高校助学金可以到市民政局盖章子
乱搭乱建铁皮屋
公共的停车位被违规停放
万达C座2717拖欠员工工资
上上城三期14栋2单元602违建
宜昌市第一人民医院违规要求加班
枝江公园里电梯质量问题
私设地锁
枝江公园里小区电梯故障频繁
枝江五柳树快餐店油烟污染
秭归一中强迫学生提前开学
枝江公园里电梯故障频繁
是否属于违建
明鑫工贸公司对民工不负责
夷陵中学压缩假期进行考试
宜昌市上上城三期十字路口阿缘私房菜
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站