编号:1501821978    状态:已回复 已有 301 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:离职办理社保问题
提交时间:2017-08-04 到期时间:2017-08-15
8月3日提出离职,被告知如果本月20日前离职的话就要自己补缴8月份的社保,大概1600左右。但是在市民E家上查询并没有相关的缴费记录,只缴至7月份,这种在单位并未缴8月社保情况,离职要求自己补缴8月社保是否合理?
提问者:甲乙丙丁  
 
  市人社局
您好,欢迎您对“离职办理社保”问题的咨询! 为了准确解答您反映的问题,我们及时与您电话联系,得知您姓吴,并表示您的问题已解决,我们在电话中给您进行了答复,您表示非常满意。现再书面答复如下:您在市民E家上查询没有8月的缴费记录,是因为在8月10日左右才生成8月的缴费记录,所以您查询不到。单位员工的增减是当月申报,次月生效,即8月报减,9月不再征收社保。在此我们对您的理解和支持表示深深地谢意,如您以后在工作中遇到什么问题,请随时与我们联系(联系电话6730765)或前来咨询。 上述答复不知您是否满意,如还有疑问,请致电宜昌市社会保险基金征收稽查局申报核定科,联系人:王志超,联系电话:6770736。最后,感谢您对我们工作的理解和支持!祝您工作顺利、生活幸福!
 
回复时间:2017-08-10
 
  来件人对市人社局回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
东艳路路灯的问题
精准扶贫相关问题
关于土地证和房产证的相关问题咨询。
修水池的问题(139****883
土地确权丈量问题(150****1
生活费和精准扶贫的问题(138**
车辆年审的问题(159****28
体育场安全问题
梅子垭二期还建房质量问题
二手房评估费问题
孩子上学问题
拖欠农民工工资问题
水榭花都高新区处理遗留问题
关于退休年龄与档案年龄不符问题
建房临时用电申请问题
枝江公园里电梯质量问题
中兴广场停车场问题
公交问题
再次投诉宜都市九州丽景苑高层落地窗
都镇湾派出所办理身份证费用问题
农村低保问题
奶粉质量问题
关于在农民住房后面私自乱埋坟问题
24路车有司机不靠站的问题
不合法开采露天矿山,百姓的举报没有
望家村饮水问题
关于家用轿车问题
点军牛扎坪校车问题
枝江综艺包装工作时间问题
大热天垃圾堆满了,恶臭难闻
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站