编号:1307497574    状态:已回复
[类别]举报
标题:CBD小区1号楼非法办学
提交时间:2011-06-08 到期时间:2011-06-25
我住在CBD小区1号楼。我们1号楼2单元2015、2016两间房是一个小学培训班。学生太多了(素质参差不齐),经常乱按电梯按钮、大呼小叫、甚至随地大小便。亲戚朋友上我家时,多次碰到电梯按钮灯从1楼一直亮到24楼或者电梯在4楼不动。反映到物业,物业公司从监控上查到都是4楼培训班的小朋友所做的,物业他们也无法管理。因为是业主本人开办的培训班。 我问了一下朋友,这家培训机构根本没有在文化教育局备案、也没有办理工商税务登记。我不仅要问了,1:CBD住宅能办培训班吗?2:这些小学生谁来监管,谁负责他们的安全,谁又来保障我们其他业主的居住权利??3:这个所谓的“培训班”无资质存在了近2年时间,难道没有相关的执法单位来监管吗???教育局多次重申不能办理培训班,那么这种无执照、无资质、无人监管的培训班还要存在多久????
提问者:**  
 
  西陵区教育局
您好! 经调查,您说的这家教育公司已在工商部门注册登记,并已办理各类相关手续。您反映的小区内电梯使用及卫生情况,请您与物业部门联系处理。
 
回复时间:2011-06-09
 
  来件人对西陵区教育局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
cbd数码城装修声音巨大
CBD摆小吃摊办什么手续吗?(13
cbd对面是否有拆迁计划
CBD数码城停车场私自乱收费
CBD数码城停车乱收费
CBD5号楼电梯过期未检
CBD噪音扰民
CBD小区对口的初中是哪个学校?
电信cbd店删除我的套餐
关于CBD夜市行人车辆混行
【中心城区的宁静在哪】
CBD数码港有无预售许可证
CBD数码城晚上通宵施工严重扰民
欺诈消费者的麦田与焕装
cbd发放购物结算劵欺诈消费者
CBD恒基国际写字楼的电梯经常上窜
CBD汉宜路厨子印象饭馆消防隐患大
CBD七公主服装店噪音
CBD的外墙立面可以随意改动吗
CBD小区1号楼非法办学
CBD中央商务区5号楼中央公寓的地
CBD车位属于什么性质?
商铺噪音扰民苦不堪言
天河影院CBD店拒绝开发票
公用尾部文件