编号:1501726925    状态:已回复 已有 524 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:个人交社保问题
提交时间:2017-08-03 到期时间:2017-08-14
我于8月份从单位辞职,个人辞职以后能否续交社保?怎么办理续交社保?每月需交多少钱?
提问者:stone345543  
 
  市人社局
您好,欢迎您来咨询。 辞职以后职工可以灵活就业人员身份续缴社保,续保直接到当地社保征稽局开票缴费即可,缴费金额和比例由职工本人根据自己经济情况选择不同档次。 上述答复不知您是否满意,如有疑问,请致电市人力资源和社会保障局养老保险科,联系电话:6056707。最后,感谢您对我们工作的理解和支持。
 
回复时间:2017-08-15
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
土地证过户问题?
关于婚房写名字问题(136****
社保交费问题
社保跨省转移问题
纸尿裤有质量问题
起点确认为中级职称的问题
孩子小升初入学的问题
想在宜昌城区购首套房,想咨询按揭的
关于驾照C1实习期扣分的问题
咨询房屋补偿问题
户口问题
二胎落户问题
重办出生证的问题(138****7
枝江户口学生小升初问题(134**
有关社保中断后增员当月医保问题
中孚恶意拖欠工资问题
关于污水处理问题
宜昌一医五险缴费问题
枝江公园里电梯质量问题
中兴广场停车场问题
公交问题
再次投诉宜都市九州丽景苑高层落地窗
都镇湾派出所办理身份证费用问题
农村低保问题
奶粉质量问题
关于在农民住房后面私自乱埋坟问题
24路车有司机不靠站的问题
不合法开采露天矿山,百姓的举报没有
望家村饮水问题
关于家用轿车问题
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站