编号:1501721653    状态:已回复 已有 369 人次关注该问题
[类别]投诉
标题:怡景华园路停车问题
提交时间:2017-08-03 到期时间:2017-08-24
东篱小居门口的怡景华园路段,因为小区里面的院子很小,根本就停不了几辆车,所以,下午下班后,稍微晚点就停不进去了,周围又没停车场,只能把车停靠在路边,没办法,总不能把车带回家吧。我们小区的很多车主都已经被罚了几次了,早上7点多就来贴,我想弱弱的问下,这里能设置停车位么?或者规划个时间段也行。
提问者:panjin107  
 
  市公安局
网友,你好!对你反映停车难的的问题,宜昌城区部分小区都有此类情况,小区设置的停车位有限,业主车辆不能入院停放。但无论如何车主不得将车辆随意停放在没有施划停车位道路上,如果该路段不是城市主要通道,道路一侧施划停车位能够辆车正常通行,请小区向辖区交警中队申请施划停车位;如果该路段不具备施划停车位条件,请车主就近寻找停车位停放。请你理解和支持。
 
回复时间:2017-08-03
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

 
枝江中央山水内街房产证土地证问题
实习补贴问题
关于化工周边未拆迁问题?
住房公积金提取问题
城东大道中南路口的红绿灯设置问题
老城区改造问题
上善谷北区高层用水问题
农村低保核查问题(135****5
教师资格证发放问题
夷陵区清江润城自来水问题
关于电工高级证补助的问题
高校应届毕业生档案问题
养猪场禁养后如何处理后续劳务问题
社保及医保问题
西坝两江人家消防隐患问题
关于员工休息问题
关于106路票价问题
矿井工作人员的安全保障问题
请将医药价格太离谱这个问题删除。
中孚恶意拖欠工资问题
关于污水处理问题
宜昌一医五险缴费问题
枝江公园里电梯质量问题
中兴广场停车场问题
公交问题
再次投诉宜都市九州丽景苑高层落地窗
都镇湾派出所办理身份证费用问题
农村低保问题
奶粉质量问题
关于在农民住房后面私自乱埋坟问题
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站