编号:1501690434    状态:已回复 已有 450 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:老火车站路边停车收费
提交时间:2017-08-03 到期时间:2017-08-14
宜昌市卓越广场后面老火车站路边停车收费是否合法
提问者:胖子8888  
 
  市物价局
根据《湖北省机动车停放服务收费管理办法》的规定,老火车站停车场收费实行政府定价管理,收费执行宜价服[2014]50号文件规定的标准,即:停车30分钟内免收停车服务费;小型汽车(载客7座以下小轿车或吉普车)2小时内(含)收费5元/辆;2小时候后每增加1小时加收1元/辆,全天24小时累计最高不超过12元/辆。摩托车:4小时内(含)收费2元/辆;4小时候后每增加1小时加收1元/辆,全天24小时累计最高不超过5元/辆。 您若发现停车场有违规收费行为,请保留好证据并到宜昌市物价局价格举报中心投诉,联系电话:12358。
 
回复时间:2017-08-08
 
  来件人对市物价局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

2

 
在黄花法院打官司怎么收费
乡镇公办幼儿园收费高
星湖湾物业管理费收费标准
取消五峰至宜昌三个收费站
枝江城西农贸市场停车位是收费的吗?
枝江天然气公司乱收费
上网注册费收费问题
问安小学收费没有收据
做彩超医院收费不同
新农合收费问题(134****21
停车位是收费停车吗(159****
梧桐邑、八一幼儿园收费依据
梧桐邑、八一幼儿园收费依据
玉阳三中乱收费
2017年物价局核定的民办幼儿园收
收费不合理
长江中学收费补课15天
36路公交车又乱收费了!
滨湖国际停车场收费
文仙洞村的收费合理吗
打着公安名义收费
考驾照的乱收费现象
第13次举报36路公交车违法收费行
第11次举报36路公交车违法收费行
兴山峡口旅游码头乱收费,限制人生自
违规强占强收费
CBD后街八哥酸辣粉收费随意
百里洲杨家河卫生室销售非基药非药品
长江幼儿园收费过高
宜化驾校教练乱收费,求管理!
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站