编号:1501661807    状态:已回复 已有 462 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:社保卡和医保卡遗失
提交时间:2017-08-02 到期时间:2017-08-11
从单位离职后拿回社保卡,后不小心丢失,因原手机号18608602377已经注销不能使用,所以无法登录网站查询。 特咨询补办社保卡和医保卡需要什么手续,在哪里办理
提问者:纪明鹏  
 
  市人社局
您好!关于您咨询办理社保卡的问题,现答复如下: 现在个人可以通过市民卡微信公众号和市民E家自己对市民卡进行挂失操作,也可以拨打市民卡咨询电话6681818,6773423进行电话挂失。市民卡补办需本人携带身份证,到市民卡上相对应的银行的银行网点进行补办即可。 如有疑问,请致电市民卡服务中心,联系电话:6681818/6773423。最后,感谢您对我们工作的理解和支持!
 
回复时间:2017-08-11
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
购房发票遗失如何补办
教师资格证遗失了怎么补办
社保卡遗失补办流程
枝江EMS快递员工作失误导致快件遗
身份证老年证遗失如何补办(134*
土地使用证遗失怎么补办(150**
教师职称证遗失怎么补办?
社保卡和医保卡遗失
老年证遗失后是否可补办
新农合卡遗失在哪里补办(158**
土地证遗失但想房产交易
社会保险证遗失了用补办吗吗 社保卡
农合卡遗失了如何补办(150***
事业单位医保卡遗失如何补办
国家职业资格证书遗失
驾驶证遗失补办
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站