编号:1501636773    状态:已回复 已有 493 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:家旺滨湖国际停车问题
提交时间:2017-08-02 到期时间:2017-08-11
小区地上停车位被零壹网络科技公司强制收费,他们有什么权力收费
提问者:dasi  
 
  市物价局
感谢您对物价工作的关注。 关于您反映小区地上停车位被零壹网络科技公司强制收费,现答复如下。 根据有关规定,小区车库(车位)应当优先满足小区业主需要,受建设单位委托的前期物业服务企业或受业主大会、业主委员会委托的物业服务企业,对小区车库(车位)进行统一管理,维护停车场地设备设施、相关道路和停车秩序。 车库(车位)所有权人和使用人应当按照《前期物业服务合同》或《物业服务合同》约定的标准缴纳停车服务费。《前期物业服务合同》或《物业服务合同》对小区业主共有的车库(车位)未约定停车服务费标准的由小区内专有部分占建筑物总面积过半数且占总人数过半数 ,即“双过半”的业主与物业服务企业协商确定;拥有独立所有权车库(车位)的业主,其停车服务费标准由业主与物业服务企业协商议定,并在停车场显著位置将收费标准予以公示。 因您预留的电话号码有误,无法联系到您本人进一步了解详情,请您及时与我们取得联系,以便准确回复您的问题,宜昌市物价局房服科电话6851890。
 
回复时间:2017-08-10
 
  来件人对市物价局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
6
0

20

 
地下停车场算入住宅公摊面积了吗?
公用停车位加锁
楠海花园门口停车位是否收费
未交房收停车费是否违规(135**
公共停车位被私物强占
工行停车费
可否利用空地增加社会停车位
枝江城西农贸市场停车位是收费的吗?
物业能收路边停车费吗
天问学校门口乱停车
团结路公用停车位被个人霸占
地下停车场被物业公司改做仓库
联丰社区乱收停车费
锦绣星城门口停车
停车位是收费停车吗(159****
松湖花园门口街道乱停车
沿江大道公共免费停车位有人收费。
小区业主占用绿化带停车
夷陵医院后门乱停车严重
有空闲车位情况下,屈原东路人行道停
划停车位不合理
占用公共的停车
华腾花园一楼占用公共停车位
公共的停车位被违规停放
东风社区老副食小区私设停车位
中兴广场停车场问题
平云一路行人道乱停车
平云一路乱停车
滨湖国际停车场收费
小溪塔长江市场路口鑫源快捷酒店非法
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站