编号:1501599729    状态:已回复 已有 268 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:随州社保如何转入宜昌市民卡
提交时间:2017-08-01 到期时间:2017-08-10
您好,我想咨询一下!我老家湖北随州的,户口目前也是在随州。上大学时家里给我买了随州的社保。现在宜昌工作了近三年,有宜昌居住证。单位也一直给我缴社保,但是在宜昌看病什么的很不方便。就想问问怎样把我的社保转移成宜昌市民卡,这样就医也方便! 谢谢,盼您回复!
提问者:我是小张张  
 
  市人社局
您好,如果您想在宜昌办理市民卡,建议您先将社保转移至我市,然后向市民卡中心申请领取宜昌市民卡。账户转移相关事宜您可以致电6737457,办卡相关事宜可以致电6681818进行咨询。
 
回复时间:2017-08-15
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
市民卡办了一年.无音讯 无结果
市民E家身份证号码有误
市民卡是不是旅游年卡,怎么用的?
外墙改造偷工减料给市民添堵
市民e家社保查询
市民卡丢失怎么挂失补办
随州社保如何转入宜昌市民卡
社保缴费在交,但查询不到缴费信息且
大于6小于7的儿童市民卡怎么办
燃汽公司办事太拖沓,严重影响市民出
我的市民卡什么时候可以办好
市民卡如何办理
为什么新市民卡在我的e家无法查询?
外地户口如何办市民卡和社保?
市民卡该去哪里领?
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站